Каталог компаний

Яндекс.Погода

.

Казань вошла в Европу

Победным домашним матчем с испанской "Уникахой" чемпион России "Динамо-ТТГ" стартовал в Лиге чемпионов. Это уже третий евротурнир казанцев - ранее "Динамо-ТТГ" играл в Кубке ЕКВ и Кубке топ-команд, где особых успехов не добился.

Вот только для Казани не в диковинку принимать у себя соревнования самого высокого ранга. О прошлом говорить не будем, да и в Нью-Йорке никогда не был, но Казань точно "город контрастов". Судите сами. Сегодня в 19:00 по московскому времени в столице Татарии одновременно начались три интереснейшие встречи.

Волейбольный матч Лиги чемпионов "Динамо-ТТГ" - "Уникаха", баскетбольный поединок чемпионата суперлиги УНИКС - "Енисей", хоккейная встреча первенства суперлиги "Ак барс" - "Сибирь". Причем баскетболисты и волейболисты играли под одной крышей "Баскет-холла" - "Динамо-ТТГ" в большом зале, УНИКС - в малом!

Для полноты ощущений добавим, что в те же 19:00 в старом дворце спорта стартовал Суперкубок Европы по... настольному теннису с призовым фондом в 120.000 евро! Вот только каково казанским болельщикам - разорваться невозможно. Про наши скромные рабочие проблемы я лучше умолчу.

Чемпион Испании 1997, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, обладатель Суперкубка Испании 1996, 2002, 2003 и 2006 годов, Кубка - 1994, 1996, 1997, 1999, 2001, 2006, серебряный призер Лиги чемпионов 1998 года. Впечатляющие регалии, не правда ли?

И хотя нет в рядах "Уникахи" ни одного сборника, но при ближайшем рассмотрении испанцы оказались очень и очень приличной командой.

По крайней мере, в дебюте матча гости неприятно удивили хозяев полным отсутствием какого-либо почтения - 9:2 после эйса Бальяна, 7:12 после удачного блока. Резко обозначившаяся на старте сезона проблема казанцев с приемом, вновь дала о себе знать. А вот атакуют динамовцы гораздо увереннее - 18:15 после эйса Тетюхина. Судьба же первого сета была решена в самой концовке. После эффектной атаки Бола хозяева заработали сетбол. 24:23, но удачная подача Галлети, блок Флореса и первый сет остается за испанцами.

Не менее грустно для казанцев начался и второй сет - после удара Адорнеласа счет стал 4:7, что вынудило наставников "Динамо-ТТГ" взять тайм-аут.

С превеликим трудом и не без помощи гостей, запоровших подряд несколько атак, хозяева смогли набрать подряд 3 очка и вырваться вперед - 10:9.

Но на этот раз концовка партии целиком осталась за динамовцами, которые на подачах Тетюхина набрали три очка подряд, 25:20.

Он же, капитан "Динамо-ТТГ" Сергей Тетюхин почти единолично сделал счет в третьей партии 4:0. На этот раз испанцы увидели в деле настоящего чемпиона России. Эту партию хозяева выиграли за явным преимуществом, причем, вновь максимум хлопот гостям доставил Тетюхин, а также разыгравшийся Егорчев, который почти безошибочно атаковал первым темпом - 17:10, 20:12.

Испанцы были просто разбиты и ничего не сумели противопоставить мощной игре "Динамо-ТТГ".

Стало отчетливо видно, что испанцев стали покидать силы. Так что и в заключительном сете преимущество казанцев буквально во всех компонентах игры было очевидным. 10:5, 16:10. Лишь под конец партии гости немного посопротивлялись, но спасти матч им было не по силам. "Динамо-ТТГ" уверенно довело игру до победного конца - 25:21 в партии и 3:1 в матче, неплохо стартовав в Лиге чемпионов.

В состоявшемся также во вторник матче чемпионата России по волейболу уральский "Локомотив-Изумруд" уступил на своей площадке почти одноклубникам из "Локомотива" (Новосибирск) - 0:3 (22:25, 21:25, 18:25).

Динамо-ТТГ (Россия) - Уникаха (Испания) - 3-1 (24:26 25:20 25:16 25:21)

Динамо-ТТГ: Косарев, Егорчев (оба - 18 очков), Тетюхин (12), Стэнли, Богомолов (оба - 5), Болл, Герасимов (оба - 4), Апаликов (3), Бовдуй (1), Зайцев, Шпилев (оба - 0), Бабичев (либеро)

Уникаха Дас Чагас (14), Азеха (13), Адорнелас (9), Контрерас (8), Эскрибано, Шорр (оба - 4), Флорес (2), Рекуэна, Хименес (оба - 0), Валидо (либеро)

Судья: Маренк (Франция)